Noticias
Loading...

Calendario 2014


ENERO

Día 18 - Entreno Selección (junior/senior) Sensei Angel Romero.
             Lugar: a determinar.

Día 18 y 19 - Curso técnico en Francia BC Shihan Daniel Lorente.
                     Lugar: Maison des Sports, Francia.

Día 25 - Fuerteventura Open Karate Championship.
             Lugar: Fuerteventura, Islas Canarias, España.

Día 26 - Curso técnico BC Shihan Daniel Lorente.
             Lugar: Fuerteventura, IslasCanarias
España

Día 26 - USA Weight Category Championship.
             Lugar: Los Angeles, California, USA.

FEBRERO

Día 8 - Curso y titulación de arbitraje.

Día 15 - Campeonato Katas Infantil Diputación.
             Lugar: a determinar.

MARZO

Día 1 - Spanish Open Karate Championship.
           Lugar: Badalona, Barcelona.

Día 22 - Curso técnico Shihan Daniel Lorente."Rompe con el tabaco"
             Lugar: Polideportivo "Can Sistere" Santa Coloma de Gramenet, Barcelona.

ABRIL

Día 5 - German Open Karate Championship.
        

Día 12 - Campeonato España Infantil Kumite y Katas.
             Lugar: CEM la MAR BELLA (Barcelona).

Día 19 y 20 - International Karate Friendship.
                    Lugar: Tokyo, Japón.

Día 21 y 22 - International Training Camp Mitsumine.
                    Lugar: Mitsumine, Japón.

Día 26 - The 20th Sosai's Memorial & 50th anniversary IKO Kyokushinkaikan.
             
Lugar: Mitsumine, Japón.

MAYO 

Día 10 - Lyon Open Karate Championship.
             Lugar: Lyon, Francia.

Día 17 y 18 - European Karate Championship (cadets & adults).
                     Lugar: Varna, Bulgaria.

Día 24 Semana deportiva "Kyoskushin day kids".
          Lugar: Martorelles.


Día 30, 31 y 1 - Spanish Summer Camp.

                         Instructor invitado "Sensei Artur Hovhannisyan"
                         Lugar: L'Atmetlla de Mar, Tarragona.

JUNIO


Día 14 - Campeonato Infantil kumite Barkeno
             Lugar: Montgat (Barcelona)

Día 21 - All American Open Karate Championship.
             Lugar: New York, USA.


JULIO

Día 19 y 20 - Stage verano 2014 
                    Lugar: Casa colonias El Pinatar (Gualba)

SEPTIEMBRE 

Día 13 - Beach Training X Memorial Peluko.
             Lugar: Castelldefels playa, Barcelona.


Día 27 - Curso arbitraje, titulaciones y reciclaje.
             Lugar: a determinar.


OCTUBRE

Día 4  - III Open Moldova Cup
            Lugar: Moldavia

Día 25 - I Copa Aguilas Kumite 
             Lugar: Aguilas, Murcia, España


NOVIEMBRE

Día 2 y 3 - The 46 All Japan Open Tournament.
                 Lugar: Tokyo, Japón.

Día 8 - Master Class Kumite - Sempai Alejandro Navarro.
           Lugar: CEM de Martorelles.


Día 15 - III Campeonato de Promesas IKO.

           Lugar: Polideportivo de Lliça D'Amunt, Barcelona.

Día 29 y 30 - European Karate Championship

                     Lugar: Sosnowiec, Polonia.


DICIEMBRE

Día 2 y 3 - Open Kyokushin BAYEUX
                 Lugar: Bayeux, Francia.


    Blogger Comment
    Facebook Comment